Uniting Brazilian Entrepreneurs

ASIA MEMBERS

Nome Completo Empresa Tipo da empresa ou profissão e-mail para contato website
Hidekichi Hashimoto Info Japan Co.Ltd. Assessoria Empresarial hashimoto@info-japan.co.jp www.info-japan.co.jp
Michie Afuso NPO ABC Japão difusão e intercâmbio da cultura br-jp michie@abcjapan.org www.abcjapan.org
Julia Mayumi Yamashita Tradutora/Interprete Português e Japonês juliamayumi_info@yahoo.co.jp
Roberto Martins Y. K. Martins Group Mercado roberto@martinsgroup.jp www.superbom.jp
Neusa Yoshie Nohara Kanashiro Brasil Express Co. Ltd Venda de produtos brasileiros na loja e nos caminhoes neusanohara@hotmail.co.jp
Nana Kaibara Latin Yamato S.A. fabricante e atacadista de manufaturados alimenticios nana@latinyamato.co.jp www.latinyamato.co.jp
Akio Tatei Trust Deski empresa de eng eletrica desenvolve projetos e executa instalações trustdenki01@gmail.com
Kazue Matsushita Avance Corporation recursos humanos e consultoria k-matsushita@avance-corp.com www.avance-corp.com
Hiru Miyamoto studio Brasil ilustração e design hiru-miyamoto@hotmail.com www.studio-brasil.com
Cilio de Assis Rocha Cilio jogador agenciamento de profissionais para atividades esportivas ciliojogador@yahoo.com www.ciliojogador.com
Bianca Emy Yamada bebe brilhante educação e saude biayamada395@gmail.com www.bebebrilhante.com
Ricardo Hiroki Tai Nippaku Yuai Co. Ltd revista alternativa contato@alternativa.co.jp www.alternativa.co.jp
Yoshiko Shimabukuro Helms Boeki importação e exportação yoyu04@i.softbank.jp www.helms-kk.co.jp
Roberto Tadao Nakano NKN den intalações eletricas em geral robertonakano2@gmail.com
Romeu Funatsumaru NPO Koryunet organização sem fins lucrativos info1@koryunet.org www.koryunet.org
Célia Correia CC Corporation produção de eventos obaobashowtime@hotmail.com www.thecolorsofbrasil.com
Marcos Miura Kabushikigaisha Mixmi Interlog trading info@inter-log.jp www.inter-log.jp
Maria Kuwabara A.T.N. Japan Co. Ltd. Instituto Educacional de Medicina Chinesa imecjp@hotmail.co.jp www.imecjp.org
Katayama Tadashi Suzan Inc. Logistics & Trading Solutions katayama@suzan.co.jp www.suzan.co.jp
Edson Massatoshi Tamada IB FOX CO.LTD. Producao de embutidos, atacado, importação e exportação etamada@ibfox.com www.ibfox-foods.com
Arthur Muranaga IPC World Inc. Afiliada da Rede Globo, publicacao revistas, livros.. arthur@ipcworld.co.jp www.ipcworld.co.jp/
Aline Higa Plus Media Co.Ltd. Publicacao Guia Jp higa@guia.jp www.guia.jp
Kiyoshi Mizukawa Moximoxi World Co.Ltd. Comercio de celulares desbloqueados com linha telefonica mizukawa_k@hotmail.com www.moximoxiworld.com
Dauto Hiroaki Miyakawa Sandia Co.Ltd. Importacao Exportacao dauto.miyakawa@sandia.co.jp www.sandia.co.jp
Arnaldo Kiyohito Shiowaki Alfainter Travel Inc. Agencia de Turismo arnaldo@alfainter.co.jp www.alfainter.co.jp
Jorge Lin Brastel Co.Ltd. Consultoria e Trading lin@brastel.co.jp www.brastel.com
Vitor Narita Nichiyu International Co.Ltd Telefonia, Fiber Tv, Globo, vitor@nichiyuinternational.co.jp www.nichiyuinternational.co.jp
Mario Makuda Acha Fácil Co.Ltd. Guia de compras e servicos makuda@achafacil.jp www.achafacil.jp
Hidemichi Naiki Astel Travel, Inc Passagem aerea pacote turismo naiki@asteltravel.com www.asteltravel.com
Lauro Sakae Brastel Remit Remessas Internacionais l_sakae@brastel.co.jp www.brastelremit.jp
Edvaldo Oshiro Brasil Futsal Center Escola de Futsal, aluguel de quadra 24 hrs. edvaldooshiro@brazilfutsalcenter.com www.brazilfutsalcenter.com/
Tetsuro Kobori Brastel Co.Ltd. Telefonia e Remessas Internacionais t_kobori@brastel.co.jp www.brastel.com
Sueli Y. Kohashikawa Yuri Shopp Lanchonete, pizzaria e loja de prod. Brasileiros yuri_shop@hotmail.com
Celso Saito Brastel Remit Telefonia e Remessas Internacionais c_saito@brastel.co.jp www.brastel.com
Eduardo Muniz Muniz Service Co.Ltd. Construcao Civil munizservice@gmail.com
Adilson Kishigami Mugen Homes Co.Ltd Construtora e Imobiliaria mugen.home.solar@gmail.com www.mugen-home.com/
Glace Oseki Atec Japan Co.Ltd Aichi Tecnology & Education Center grace.atecjapan@yahoo.com www.atecjapan.com/
Paulo Cesar de Lisboa Mundial Foods Co.Ltd Atacadista de Alimentos brbrasilkakegawa2@msn.com www.mundialfoods.jp/
Minoru Koike BellTech inc. Outsoursing – Agencia de Empregos koike_minoru@belltech.jp www.belltech.jp
Hilda Handa Jornalist Journalist, teacher hildahanda@gmail.com
Carlos Zaha KK Radio Phoenix Radio Phoenix carloszahafenix@gmail.com www.radio-phoenix.net
Ruy Biliato Jr IMEC Coach biliatojr@hotmail.com
Kazuko Nakajima NSI Co.Ltd. Comercio de autos em geral carmenbrenda2006@yahoo.com.br
Yoshimichi Noro World Links Company Inc. Restaurante Capim Dourado ynoro@worldlinks.co.jp www.capim-dourado.jp
Sergio Issao Kataguiri My Brasil Co.Ltd. Mercado, restaurante, pizaria sergiokataguiri@hotmail.com www.mybrasilmercado.com
Mary Rose MHF Business Group Eco Tec maquina de compostagem vertical mary@mhfbg.com
Joao Toshiei Masuko Servitu Co.Ltd. Supermercado, restaurante, panificadora servitushop2008@gmail.com www.servipan.jp
Ana Shudo Varbix Comunicacao Digital annashudo@gmail.com www.varbix.biz
Simone Kawaguchi Open Mind Psicologia Quantica sikawaguchi@hotmail.com
Katsuhide Iwahori Upraise Co.Ltd. Trading, katsuhide@upraise-tokyo.com www.upraise.tokyo
Hiroshi Okino Forest Co. Ltd. Kichen Manufacture, outsoursing, human network okino@forestkk.com www.forestkk.com
Paulo Oshiro KK Sango Corporation Reforma e montagem de equipamentos p lojas, restaurantes, fabrica.. sangocorporation@gmail.com
Raul Yoshio Hirata Restaurante Mineiro Trem Baum Comida Tipica Mineira, producao de pamonhas e doces caseiras. trembaumjapan@gmail.com
Tatiane Kawano I love Tati Modas e Acessorios Roupas e modas, acessorios em geral ilovetatijp@gmail.com
Jose Laureano Filho UneDuneTe Decoracoes Decoracoes em festas unedunete@icload.com www.festasunedunete.com
Eiji Kuwabara Conection BJ Co.Ltda Comercio de produtos eletronicos, servico de internet em geral faciluso@gmail.com www.cbj.jp
Walter Saito KK TS Recursos Humanos, Escola, Imobiliaria, Esporte Center, Imp/Exp, Agricultura,TS Thailand saito.toshio@gmail.com www.tsrecreacao.com
Kiyokazu Tamashiro Kaisei Group Co.Ltda Comercio de veiculos novos e usados tamashiro@kaisei-group.net www.kaisei-group.net
Paulo Higashio Yugengaisha Service Act Recursos Humanos, Loja de Produtos Oscar Shop, Fabrica de paes bolos Sabor e Arte) higashio51@msn.com
Edson Tsukamoto Casa Blanca KK Mercado, Acougue, padaria, restaurante e loja de prod. Eletronicos edson@casablancasp.com
X